Ибупрофен при геморрое дозировка


Ибупрофен при геморрое: инструкция по применению (аналоги)

Лечение геморроя при обострениях направлено главным образом на устранение отека, воспаления и болевых ощущений. В этом помогает нестероидный синтетический препарат Ибупрофен. Он оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и болеутоляющее действия, значительно облегчая дискомфорт в анальной области.

Состав и действие

Действующее вещество – ибупрофен. Обладает следующими свойствами:

  • является сильным и эффективным быстродействующим обезболивающим средством,
  • уменьшает проницаемую способность кровеносных сосудов и ослабляет очаг воспаления,
  • относится к антипиретикам – нормализует температуру тела при лихорадке.

Ибупрофен помогает устранить боль и отек геморроидальных узлов и затрудняет дальнейшее развитие воспалительного процесса в прямой кишке.

Форма выпуска

Препарат производится в следующих формах:

  • таблетки по 200 и 400 миллиграмм действующего вещества,
  • таблетки для рассасывания по 200 миллиграмм,
  • таблетки пролонгированного действия по 800 миллиграмм,
  • капсулы пролонгированного действия по 300 миллиграмм,
  • суспензия – в 5 миллилитрах средства содержится 100 миллиграмм ибупрофена,
  • крем 5% для наружного применения,
  • гель 5% для местного использования,
  • суппозитории ректальные по 60 миллиграмм.

Показания

Ибупрофен применяют в следующих случаях:

  • повышение температуры тела и болевые ощущения при простуде и гриппе, заболеваниях ЛОР-органов,
  • головная и зубная боль,
  • воспалительные процессы при травмах мягких тканей и опорно-двигательного аппарата,
  • воспаление и боль в спине, пояснице, мышцах и суставах – радикулит, артрит, остеохондроз, подагра,
  • невралгия – боль по ходу нерва,
  • болезненные менструации,
  • послеоперационные боли.

Ибупрофен используется для симптоматической терапии, то есть для уменьшения боли и воспаления в момент применения. Препарат не влияет на прогрессирование заболевания.

Курс лечения

Таблетки нужно проглатывать, запивая водой, во время или после еды. Принимать не чаще, чем с интервалами в 4 часа. Курс лечения может длиться от разового приема до 7-10 дней в зависимости от выраженности болевых ощущений и стадии заболевания. В каждом конкретном случае препарат назначается индивидуально.

Дозировка для обезболивающего и жаропонижающего эффекта следующая:

  • Взрослым принимать по 200 миллиграмм 3-4 раза в сутки или по 400 миллиграмм 2-3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 1200 миллиграмм.
  • Детям дозы определяют в зависимости от веса в размере 5-10 миллиграмм на 1 килограмм массы тела в день, разбивая их на 3-4 приема. Максимальная суточная доза – 20 миллиграмм на 1 килограмм веса, при ювенильном ревматоидном артрите – до 40 миллиграмм на 1 килограмм массы тела.

Для получения противовоспалительного эффекта при дегенеративных болезнях опорно-двигательной системы суточная доза должна составлять не менее 1000 миллиграмм. Для этого используют таблетки по 400 миллиграмм или таблетки пролонгированного действия по 800 миллиграмм.

Противопоказания

Ибупрофен не рекомендовано применять в следующих случаях:

  • индивидуальная чувствительность к препарату,
  • «аспириновая» астма или триада – непереносимость ацетилсалициловой кислоты, полипы носа, бронхиальная астма,
  • обострение эрозивного поражения желудка или двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, желудочно-кишечное кровотечение,
  • нарушения кроветворения,
  • выраженные нарушения функции почек или печени,
  • портальная гипертензия,
  • разрыв аорты,
  • геморрагические диатезы,
  • детский возраст до 6 лет,
  • поражение зрительного нерва,
  • заболевания вестибулярного аппарата,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
  • недостаток в организме витамина К,
  • беременность (третий триместр).

Ибупрофен следует применять с осторожностью в следующих случаях:

  • пожилой возраст,
  • артериальная гипертензия,
  • ишемическая болезнь сердца,
  • сердечная недостаточность,
  • заболевания периферических артерий,
  • болезни нервной системы, для которых характерно поражение головного мозга,
  • нарушение липидного обмена,
  • сахарный диабет,
  • инфекции Helicobacter pylori,
  • тяжелые соматические заболевания,
  • первый и второй триместры беременности,
  • лактация,
  • курение, алкоголизм.

Побочные эффекты

Ибупрофен – достаточно безопасный препарат, переносится хорошо и в рекомендуемых дозах, как правило, не вызывает побочных эффектов. В редких случаях его применение может сопровождаться нежелательными проявлениями:

  • пищеварительная система – тошнота, снижение аппетита, изжога, метеоризм, запор, диарея, рвота, раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, стоматит, эрозивно-язвенные поражения или кровотечения ЖКТ, нарушения функции печени, гепатит, панкреатит,
  • нервная система – головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, нервозность и раздражительность, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации,
  • дыхательная система – одышка, бронхоспазм,
  • сердечно-сосудистая система – тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность,
  • кровеносная система – нарушения свертываемости крови, анемия,
  • органы чувств – проблемы со слухом, зрением,
  • мочевыделительная система – отеки, полиурия, цистит, аллергический нефрит, острая почечная недостаточность,
  • аллергические реакции – кожная сыпь и зуд, аллергический ринит, отек Квинке, анафилактический шок.

При беременности

Ибупрофен противопоказан к применению в третьем триместре беременности. В первом и втором триместрах его следует пить с осторожностью и строго по назначению врача.

В невысоких дозах препарат допускается к использованию в период лактации – при болях и лихорадке. Однако он выделяется в грудное молоко, поэтому суточное потребление не должно превышать 800 миллиграмм.

Детям

Таблетки Ибупрофен запрещено давать детям младше 3 лет. Детям старшего возраста следует принимать препарат между приемами пищи, под наблюдением педиатра.

Аналоги

По действующему веществу

Полными заменителями Ибупрофена являются:

  • Адвил,
  • Бруфен,
  • Ибупром,
  • Имет,
  • Ипрен,
  • Миг,
  • Нурофен.

По принципу действия

Похожей активностью обладают следующие препараты:

Нимесулид (Актасулид, Амеолин, Апонил, Аулин, Кокстрал, Месулид, Найз, Нимика, Нимулид, Новолид, Пролид, Флолид)

Активное вещество – нимесулид. Нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Не влияет на прогрессирование заболевания, применяется в качестве симптоматической терапии. Выпускается в виде таблеток, порошка, геля (мази). Принимать внутрь: взрослым – по 100 миллиграмм 2 раза в день после еды, детям от 12 лет – не более 5 миллиграмм на 1 килограмм веса в сутки в 2 приема.

Побочные эффекты: изжога, тошнота, метеоризм, боль в животе, рвота, понос, запор, стоматит, гастрит, головокружение, нервозность, нарушение зрения, аллергические реакции в виде кожной сыпи и зуда.

Противопоказания: гастриты, воспалительные заболевания слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки или пилорической зоны желудка, эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта, выраженные нарушения функции печени и почек, кровотечения, бронхиальная астма, индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, лактация.

Диклофенак (Вольтарен, Диклоран, Наклофен, Ортофен)

Активное вещество – диклофенак натрия. Применяется при болевом синдроме при онкологических заболеваниях, зубной и головной болях, болезнях опорно-двигательного аппарата, радикулите, артрите, остеоартрозе, невралгии, воспалительных процессах в малом тазу, при заболеваниях ЛОР-органов, в послеоперационный и посттравматический периоды. Выпускают в следующих формах: таблетки, раствор для внутримышечного введения, мазь, гель, суппозитории ректальные, капли глазные. Детям от 15 лет и взрослым пить таблетки по 25-50 миллиграмм за 30 минут до приема пищи 2-3 раза в день. Высшая дневная доза – 150 миллиграмм, после улучшения состояния ее постепенно снижают до 50 миллиграмм.

Побочные эффекты: тошнота, диарея, метеоризм, анорексия, появление крови в кале, гастрит, головокружение, головная боль, нарушения сна, депрессия, сонливость, судороги, дезориентация, гепатит, цирроз, некроз печени, колит, панкреатит, повышение артериального давления, боль в грудной клетке, сердечная недостаточность, кашель, отек гортани, кожная сыпь и зуд, экзема, нечеткость зрительного восприятия, нарушение вкуса, шум в ушах и снижение слуха.

Противопоказания: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, бронхиальная астма, нарушения кроветворения, сердечная, печеночная или почечная недостаточность, непереносимость галактозы, беременность (последний триместр), период лактации, гиперчувствительность к препарату, детский возраст до 15 лет.

Напроксен (Апранакс, Инапрол, Налгезин, Напробене, Пронаксен)

Активное вещество – напроксен. Относится к НПВС, применяется при воспалительных поражениях опорно-двигательной системы, инфекциях ЛОР-органов с возникновением боли и жара. Производится в форме таблеток, суспензии для перорального применения, свечей ректальных. В острой фазе болезни принимать внутрь по 500-750 миллиграмм во время еды 2 раза в сутки, для поддерживающей терапии – в суточной дозе 500 миллиграмм за 2 приема (утром и на ночь). Для детей 1-5 лет рекомендованная суточная дозировка – 2,5-5 миллиграмм на килограмм веса в 1-3 приема.

Побочные эффекты: эрозивно-язвенные поражения и кровотечение желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, кожная сыпь, крапивница, головная боль, сонливость, шум в ушах, головокружение, слабость, замедление скорости реакции, снижение слуха, нарушение функции почек или печени.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, эрозии или язвы органов ЖКТ, &#8220,аспириновая&#8221, триада, печеночная или почечная недостаточность, беременность, лактация, возраст до 1 года.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях — мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Загрузка...

поможет ибупрофен от геморроя | Ответы врачей

Самые популярные ответы врачей на основе вашего поиска:

52-летний участник спросил:

26-летний опыт Общая хирургия

Нет: но регулярное использование ибупрофена может увеличить риск раздражения или язв в желудке другие части желудочно-кишечного тракта. Он также может ... Подробнее

51-летняя женщина спросила:

Специалист по семейной медицине

№: Таблетки ибупрофена содержат ингредиенты-наполнители, которые входят в состав таблеток во время фармацевтического производства.Не для местного применения. Вы можете принимать ибупрофен ... Подробнее

Член спросил:

47 лет опыта Семейная медицина

Ниже: Трудно дать ответ без экзамена, чтобы определить, какое лечение и нужно ли. Предлагаем сделать способ осмотреть вашу ДР и получить точное лечение я ... Подробнее

Мужчина спросил:

44 года опыта Педиатрия

Не волнуйтесь: Адвил (ибупрофен) может быть немного жестким на животике, поэтому он должен принимать после еды и запивать достаточным количеством воды, но это неизвестная причина запора... Читать далее .

Информация о лекарствах ибупрофена - показания, дозировка, побочные эффекты и меры предосторожности

  • О компании
    • О нас
    • Редакционная группа
    • Эксклюзивные интервью
    • В новостях
    • Партнеры и аффилированные лица
    • Рекламируйте с нами
    • Карта сайта
  • My Health
  • Карьера
  • Свяжитесь с нами
  • English
    • हिन्दी
    • français
    • Español
    • 中文
Авторизоваться регистр
  • Изучить
      • Центры здоровья
      • Информация по специальностям
      • Бесплатные домашние страницы
      • Сайты здравоохранения
      • Купить
      • Медицинское образование
      • Медицина и кино
      • Видео о здоровье
      • Законы о здравоохранении
      • Купить и продать
      • Medindia на мобильном телефоне
      • Центры здоровья
      • Беспокойство и депрессия
      • Здоровье детей
      • Здоровое сердце
      • Диабет
      • Посмотреть все
      • Здоровье и благополучие
      • Врачи
      • Медицинское страхование
      • Законы о здравоохранении
      • Посмотреть все
      • Информация по специальностям
      • Кардиология
      • Стоматология
      • Гастроэнтерология
      • Неврология
      • Посмотреть все
      • Инструменты для здоровья
      • Создание медицинской карты
      • Привет
      • Калькуляторы здоровья
      • Посмотреть все
      • Бесплатная домашняя страница
      • Конференция
      • Врачи
      • Больницы
      • НПО
      • Посмотреть все
      • Сайты здравоохранения - категории
      • Наркомания
      • СПИД и ВИЧ
      • Дополнительная медицина
      • Болезни и расстройства
      • Посмотреть все
      • Мультимедиа
      • Анимации
      • Инфографика
      • Слайд-шоу
      • Видео
      • Посмотреть все
      • Знай свое тело
      • Эндокринная система
      • Пищеварительная система
      • Репродуктивная система
      • Мочевыделительная система
      • Посмотреть все
  • Здоровый образ жизни
      • Советы по здоровью
      • Образ жизни и благополучие
      • Пищевая ценность
      • Советы по красоте
      • Домашние средства
      • Путешествия и здоровье
      • Йога
      • Здоровье потребителей
      • Врачи
      • Советы по здоровью
      • Здоровье детей
      • Диета и питание
      • Здравоохранение
      • Посмотреть все
      • Пищевая ценность
      • Детское питание
      • Выпечка
      • Сухие завтраки
      • Посмотреть все
      • Образ жизни и благополучие
      • Пажитник
      • Диета при брюшном тифе
      • Польза сои для здоровья
      • Посмотреть все
      • Советы по красоте
      • Темные круги
      • Глубоко запавшие глаза
      • Отечность глаз
      • Посмотреть все
      • Диета и питание
      • Антивозрастные продукты
      • Лучшие продукты, улучшающие пищеварение
      • Продукты для укрепления костей
      • Посмотреть все
      • Домашние средства
      • Кислотность
      • Угри
      • Алкоголизм
      • Посмотреть все
      • Ожирение и потеря веса
      • Ожирение
      • Ожирение и углеводы
      • Ожирение и недоедание
      • Посмотреть все
      • Дополнительная медицина
      • Иглоукалывание
      • Аюрведа
      • Ароматерапия
      • Посмотреть все
  • Новости
      • Новости здравоохранения от А до Я
      • Центр новостей здравоохранения
      • Последние новости здравоохранения
      • Ведущие ресурсы
      • Новости Фотогалерея
      • Новости Видеогалерея
      • Популярные новости здравоохранения
      • Специальные отчеты
      • Последние пресс-релизы
      • Пресс-релизы от А до Я
      • Архив пресс-релизов
      • Отправить пресс-релизы
      • Написание пресс-релиза
      • Новости
      • Новости здравоохранения от А до Я
      • Центр новостей здравоохранения
      • Последние новости здравоохранения
      • Ведущие ресурсы
      • Новости Фотогалерея
      • Новости Видео Галерея
      • Специальные отчеты здравоохранения
      • Популярные новости здравоохранения
      • Интервью и подробные отчеты
      • Наблюдение за здоровьем
      • Здоровье в фокусе
      • Индия Специальный
      • Образ жизни и благополучие
      • Пресс-релизы
      • Последние пресс-релизы
      • Пресс-релизы от А до Я
      • Архив пресс-релизов
      • Комментарии к пресс-релизу
      • Отправить пресс-релизы
      • Написание пресс-релиза
  • Здоровье А-Я
      • Медицинское страхование
      • Темы о здоровье
      • Энциклопедия здоровья
      • Руководство по оказанию первой помощи
      • Факты о здоровье
      • Тест здоровья
      • Анализы крови
      • Фобия
      • Глоссарий здравоохранения
      • Страховой глоссарий
      • Медицинские сокращения
      • Медицинский афоризм
      • Медицинская мнемоника
      • Справочник по здоровью
      • Диета и питание
      • Руководство по оказанию первой помощи
      • Темы о здоровье
      • Энциклопедия здоровья
      • Калькуляторы здоровья
      • Факты о здоровье
      • Тест здоровья
      • Новости здравоохранения
      • Новости здравоохранения RSS
      • Тест в медицинской лаборатории
      • Медицинский юмор
      • Фобии
      • Пресс-релиз
      • Хирургические процедуры
      • Синдромы
      • Наркотики
      • Информация о лекарствах
      • Прейскурант лекарств
      • Лекарственные бренды в Индии
      • Токсичность лекарства
      • Лекарства по условиям
      • Взаимодействие лекарств с пищевыми продуктами
      • Классификация терапевтических препаратов
      • Поиск информации
      • Домашняя страница врача
      • Домашняя страница больницы
      • Индийские врачи
      • Интернет-поиск
      • Журналы открытого доступа
      • университетов в Индии
  • Статьи
      • Болезни и состояния
      • Диета и питание
      • Хирургическая процедура
      • Образ жизни и благополучие
      • Статьи о расследовании и процессуальных действиях
      • Профилактическое здравоохранение
      • Статьи о симптомах
      • Сон
      • Рак
      • Статьи, связанные с лекарствами
      • Выпадение волос
      • Статьи медицинского страхования
      • Медицинский скрининг-тест
      • Публикации электронного здравоохранения
      • Дополнительная медицина
      • Состояние по специальности
      • Темы о здоровье
      • Болезнь и состояние
      • Диета и питание
      • Образ жизни и благополучие
      • Статьи о симптомах
      • Медицинский скрининговый тест
      • Хирургические процедуры
      • Синдромы
      • Руководство по оказанию первой помощи
      • Рак
      • Выпадение волос
      • Факты о здоровье
      • Медицинское страхование
      • Специальные отчеты о состоянии здоровья
      • Цветотерапия
      • Лабораторный тест
      • Медицинские процедуры
      • Профилактическое здравоохранение
      • Сон
      • Путешествия и здоровье
      • Йога и образ жизни
      • Статьи, связанные с наркотиками
      • Публикации электронного здравоохранения
      • Дополнительная медицина
      • Статистика здравоохранения
  • Калькуляторы
      • Калькулятор оценки риска диабета
      • Детские калькуляторы
      • Калькулятор роста и веса
      • Инструменты оценки рисков для здоровья
      • Клинические инструменты
      • Калькулятор сердечного риска
      • Интерактивные инструменты стиля жизни
      • Разные инструменты
      • Калькулятор женского здоровья
      • Калькуляторы мужского здоровья
      • Калькулятор питания
      • Фармацевтические инструменты
      • Часы здоровья
      • Калькуляторы преобразования
      • Последние калькуляторы здоровья
      • Популярные калькуляторы здоровья
      • Инструменты для лечения диабета
      • Конверсия сахара в крови
      • Таблица сахара в крови
      • Калькулятор оценки риска диабета
      • Посмотреть все
      • Детские калькуляторы
      • Рост и вес детей
      • Этап развития
      • Иммунизация
      • Посмотреть все
      • Мужское здоровье
      • Проверьте свою предстательную железу
      • Калькулятор депрессии
      • Профилактическое здоровье - скрининговые тесты
      • Посмотреть все
      • Здоровье женщин
      • Калькулятор многоплодной беременности
      • Калькулятор овуляции
      • Калькулятор срока беременности
      • Посмотреть все
      • Инструменты для измерения высоты
      • Калькулятор размера рамы
      • Рост и вес детей
      • Идеальный вес ребенка
      • Идеальная масса тела
      • Посмотреть все
      • Кардиологические инструменты
      • Калькулятор калорий активности
      • Пожизненный риск сердечного приступа
      • Калькулятор риска холестерина
      • Посмотреть все
      • Фармацевтические инструменты
      • Поиск взаимодействия с наркотиками
      • Калькулятор побочных эффектов лекарств
      • Калькулятор вакцинации для путешествий
      • Посмотреть все
      • Интерактивные инструменты для оздоровления
      • Скрининговый тест на тревожность
      • Скрининговый тест на депрессию
      • Периодическая самооценка
      • Проверьте свое счастье Оценка
      • Посмотреть все
  • Наркотики
      • Лекарства по условию
      • Информация о лекарствах
      • Стоимость лекарств
      • Лекарственные бренды в Индии
      • Токсичность лекарства
      • Лекарства, одобренные FDA
      • Коды МКБ
      • Лекарственное взаимодействие с пищевыми продуктами
      • Классификация терапевтических препаратов
      • Лекарства - побочные эффекты
      • Как принимать лекарства
      • Лекарства по специальностям
      • Состояние здоровья, связанное с наркотиками
      • Изменения в маркировке FDA
      • Аюрведические производители лекарств
      • Запрещенные наркотики в Индии
      • Лекарственная политика
      • Цена лекарств - Закон
      • Фармацевтические советы
      • Ассоциации
      • Фармацевтические ссылки
      • Информация о лекарствах
      • Ацеклофенак
      • Альбендазол
      • Амброксол
      • Альбутерол (Сальбутамол)
      • Посмотреть все
      • Препараты по условию
      • Боль в животе
      • Аборт
      • Угри
      • Посмотреть все
      • Прейскурант лекарств - торговые марки
      • Manforce (100 мг)
      • А каре
      • Evion 400
      • Посмотреть все
      • Лекарственное взаимодействие с пищевыми продуктами
      • Алпразолам
      • Амиодарон
      • Амисульприд
      • Посмотреть все
      • Прейскурант лекарств - общие наименования
      • Ацетаминофен
      • Ацикловир
      • Аспирин
      • Посмотреть все
      • Лекарства - побочные эффекты
      • Abarelix
      • Акларубицин
.

Руководство по дозировке ибупрофена / псевдоэфедрина с мерами предосторожности

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 27 марта 2020 г.

Применяется для следующих дозировок: 200 мг-30 мг; 100 мг-15 мг / 5 мл

Обычная доза для взрослых для:

Обычная детская доза для:

Дополнительная информация о дозировке:

Обычная доза для взрослых при симптомах синуса

Каплеты 200 мг ибупрофена / 30 мг псевдоэфедрина или капсулы, заполненные жидкостью: по 1 капсуле перорально каждые 4-6 часов, пока симптомы сохраняются.
-Можно использовать 2 капсулы, если симптомы не реагируют на 1 капсулу.
Максимальная доза: 6 капсул в сутки

Комментарии :
-Не принимайте больше, чем указано.
-Используйте наименьшую эффективную дозу.

Обычная детская доза при симптомах синуса

200 мг ибупрофена / 30 мг псевдоэфедрина в капсулах или капсулах, заполненных жидкостью :
12 лет и старше: по 1 капсуле перорально каждые 4-6 часов при сохранении симптомов
-Можно использовать 2 капсулы, если симптомы не реагируют на 1 капсулу.
Максимальная доза: 6 капсул в сутки

Комментарии :
-Не принимайте больше, чем указано.
-Используйте наименьшую эффективную дозу.

Коррекция дозы для почек

Данных нет

Коррекция дозы для печени

Данных нет

Меры предосторожности

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :
- Дети младше 12 лет
- Повышенная чувствительность к любому другому болеутоляющему или жаропонижающему
- Право до или после кардиохирургии
- Использование ингибитора моноаминоксидазы (MAOI) или в течение 14 дней после прекращения приема MAOI

Безопасность и эффективность у пациентов моложе 12 лет не установлены.

Дополнительные меры предосторожности см. В разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Диализ

Данных нет

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

.

Руководство по дозировке дифенгидрамина / ибупрофена и меры предосторожности

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление 2 апреля 2020 г.

Относится к следующим дозам: 38 мг-200 мг; 25 мг-200 мг

Обычная доза для взрослых для:

Обычная детская доза для:

Дополнительная информация о дозировке:

Обычная доза для взрослых при бессоннице

Дифенгидрамин-ибупрофен 38 мг-200 мг пероральная таблетка:
2 таблетки перорально перед сном, но не более 2 таблеток в день

Дифенгидрамин-ибупрофен 25 мг-200 мг пероральная капсула:
2 капсулы перорально перед сном, но не более 2 капсул в день

Обычная детская доза при бессоннице

12 лет и старше:

Дифенгидрамин-ибупрофен 38 мг-200 мг пероральная таблетка:
2 таблетки перорально перед сном, но не более 2 таблеток в день

Дифенгидрамин-ибупрофен 25 мг-200 мг пероральная капсула:
2 капсулы перорально перед сном не более 2 капсул в день

Коррекция дозы для почек

Данных нет

Коррекция дозы для печени

Данных нет

Меры предосторожности

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :
- Повышенная чувствительность к активным веществам или ингредиентам продукта
- Если у вас нет времени на полноценный ночной сон
- Непосредственно до или после операции на сердце
- С любым другим продуктом, содержащим дифенгидрамин, даже если он наносится на кожу
- Если у вас бессонница без боли
-Дети до 12 лет

Безопасность и эффективность у пациентов младше 12 лет не установлены.

Дополнительные меры предосторожности см. В разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Диализ

Данных нет

Другие комментарии

Рекомендации администрации :
- Принимать внутрь перед сном; можно принимать с пищей или молоком при возникновении расстройства желудка.
-Не превышайте рекомендуемую дозу

Общие :
-Это лекарство предназначено для лечения периодической бессонницы; Пациенты должны быть проинструктированы обращаться за медицинской помощью при сохранении бессонницы.

Рекомендации для пациентов :
-Пациентов следует проинструктировать о том, что они должны прочитать утвержденную маркировку пациента.
-Пациенты должны быть проинструктированы прекратить использование и немедленно поговорить со своим лечащим врачом, если у них появятся какие-либо признаки или симптомы желудочно-кишечного кровотечения, проблем с сердцем или инсульта.
- Пациенты должны быть проинструктированы, чтобы они говорили со своим лечащим врачом, если боль усиливается, бессонница сохраняется более 2 недель или появляются какие-либо новые симптомы.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

Подробнее о дифенгидрамин / ибупрофен

Потребительские ресурсы

Другие бренды: Ибупрофен ПМ, Мотрин ПМ, Адвил ПМ

Профессиональные ресурсы

Соответствующие лечебные руководства

.

Смотрите также